小米手机怎么开启显示联系人头像

 时间:2026-04-22 13:38:32

1、点击手机桌面拨号图标。

小米手机怎么开启显示联系人头像

2、进入后,点击联系人选项。

小米手机怎么开启显示联系人头像

3、点击页面右上角的三点图标。

小米手机怎么开启显示联系人头像

4、在菜单列表中,点击设置的选项。

小米手机怎么开启显示联系人头像

5、点击显示联系人头像选项的开关,将此开关打开。

小米手机怎么开启显示联系人头像

  • 小米12如何配置锁屏密码为数字密码
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米手机取消锁屏密码方法
  • 小米手机怎样调整桌面文字的大小?
  • 热门搜索
    中国旅游年 法国著名旅游城市 搜狐旅游 黄山旅游指南 澳大利亚旅游买什么 到迪拜旅游 西安有哪些旅游景点 视频旅游 楚雄旅游景点大全 江西有哪些旅游景点