微信耳朵模式怎么关闭

 时间:2026-04-24 07:06:20

1、微信聊天界面

进入好友聊天界面,然后长按语音聊天信息弹出各种选项

微信耳朵模式怎么关闭

2、聊天框选项

选项栏左上角的“扬声器播放”即可关闭耳朵模式

微信耳朵模式怎么关闭

3、微信主页面

点击左下方我的图标

微信耳朵模式怎么关闭

4、设置选项

进入后找到聊天选项,关闭使用听筒播放语音,即可关闭

微信耳朵模式怎么关闭

  • 蜜汁香酥爆鱼
  • 陌陌如何绑定新浪微博?
  • 微信眼平台如何操作?
  • 做双人瑜伽激发热情
  • 水箱自洁消毒器的安装流程
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 防城港金滩旅游攻略 韩国釜山旅游攻略 珠海的旅游景点 中国旅游景点图片 荞面旅游网 黑龙江冬季旅游景点 中国旅游志愿者官网 山东旅游景点大全排名 旅游天气预报