oppofindx3pro火星探索版双击息屏怎么设置

 时间:2026-04-23 06:10:08

1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

oppofindx3pro火星探索版双击息屏怎么设置

2、在便捷工具页面点击【悬浮球】。

oppofindx3pro火星探索版双击息屏怎么设置

3、开启【悬浮球】开关,在手势操作中点击【双击】。

oppofindx3pro火星探索版双击息屏怎么设置

4、在双击页面勾选【锁屏】即可。

oppofindx3pro火星探索版双击息屏怎么设置

1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。

2、在便捷工具页面点击【悬浮球】。

3、开启【悬浮球】开关,在手势操作中点击【双击】。

4、在双击页面勾选【锁屏】即可。

  • 如何开启OPPO手机的体感拨号功能?
  • vivoy30手机如何关闭氛围光效
  • ColorOS12如何设置一键省电?
  • opporeno5pro+智能侧边栏如何设置
  • opporeno5如何使用Breeno识屏
  • 热门搜索
    陕西杨凌旅游景点 清远旅游公司 春节旅游的最佳地点 银川旅游团 云南旅游要多少钱 秦皇岛旅游团 南京免费旅游景点 深圳到澳门旅游攻略 旅游房地产 温州短途旅游