微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

 时间:2026-04-29 07:42:37

1、首先需要先登录并进入 微博

微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

2、然后我们进入微博的 首页

微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

3、接着我们点击页面上右下角

微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

4、我们看到页面右上角的 设置图标,我们点击进入

微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

5、然后我点击栏目上的 隐私设置

微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

6、我们把 不允许给我推荐通讯录好友 旁边的按钮打开就完成了。

微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

微博怎么不把我推荐给通讯录好友?

  • 新浪微博如何添加兴趣认证标识?
  • 微博23年会员红包如何领取
  • 微博怎么搜索私信聊天内容
  • 微博怎样更换封面
  • 微博如何设置关闭好友关注通知
  • 热门搜索
    周边旅游 湖北旅游景点 拉萨旅游 北京旅游景点 旅游服务 千岛湖旅游攻略 旅游管理专业就业前景 中国旅游地图 深圳旅游 附近旅游景点