游戏时微信聊天的小窗口怎么设置

 时间:2026-04-23 08:45:59

1、打开手机应用

打开手机设置,在设置中打开应用功能。

游戏时微信聊天的小窗口怎么设置

2、打开应用助手

在应用中点击应用助手后,打开应用助手后面的按钮。

游戏时微信聊天的小窗口怎么设置

游戏时微信聊天的小窗口怎么设置

3、点击应用管理

在手机应用里打开应用管理。

游戏时微信聊天的小窗口怎么设置

4、打开上层显示开关

搜索应用助手,点击高级,打开在其他应用上层显示开关。

游戏时微信聊天的小窗口怎么设置

游戏时微信聊天的小窗口怎么设置

  • 手机玩游戏微信悬浮窗口怎么设置
  • 打游戏时微信消息悬浮窗如何弄?
  • 打游戏聊天悬浮窗口怎么设置
  • 打游戏微信聊天悬浮窗口怎么设置
  • 打游戏时微信消息悬浮窗怎么弄
  • 热门搜索
    常州旅游攻略 抚仙湖旅游攻略 张家界旅游景点介绍 十月份适合去哪里旅游 五一云南旅游 同城旅游网 酒店旅游 福建省旅游 台湾旅游攻略2013 朱家角古镇旅游攻略