苹果手机折叠怎么设置

 时间:2026-04-22 08:48:16

1、点击微信

登录微信,点击左下方的“微信”进入消息界面。

苹果手机折叠怎么设置

2、点击想要置顶好友

选择想要置顶的好友点击进入聊天界面。

苹果手机折叠怎么设置

3、点击三点

点击右上角的“三点”功能。

苹果手机折叠怎么设置

4、开启置顶聊天

将“置顶聊天”后面的按钮开启即可。

苹果手机折叠怎么设置

  • 苹果微信折叠置顶聊天的方法
  • 苹果微信折叠置顶聊天怎么取消
  • 苹果微信怎么折叠置顶聊天
  • 苹果微信怎么折叠置顶聊天?
  • 微信出现折叠置顶聊天
  • 热门搜索
    北京近郊旅游 马六甲旅游 国外旅游景点图片 中国旅游人才网 无锡旅游公司 沙湖旅游景点介绍 张家界旅游团购 浙江旅游地图 密云水库旅游攻略 徐州旅游网