苹果怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 02:45:43

1、进入设置选择通用

打开进入苹果手机上的系统设置,进入后点击页面里的通用。

苹果怎么恢复出厂设置

2、选择传输或还原选项

跳转到通用设置页面之后,将页面向上滑动并点击传输或还原iPhone。

苹果怎么恢复出厂设置

3、点击抹掉所有内容选项

页面切换到传输或还原iPhone之后,点击底部的抹掉所有内容和设置。

苹果怎么恢复出厂设置

4、点击继续进行还原

在下一个页面里点击继续按钮,输入自己的iPhone密码即可进入恢复出厂设置的状态。

苹果怎么恢复出厂设置

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置抹掉所有内容
  • 苹果恢复出厂设置
  • 怎么退出苹果id账号
  • iphone无法还原抹掉数据怎么回事
  • 热门搜索
    长春大学旅游学院吧 公司旅游通知 旅游互联 张家界旅游学校 武汉到云南旅游报价 迪拜旅游报价 土耳其旅游签证 正规旅游网站 去香港旅游需要什么手续 香港旅游团