手机酷我音乐怎么更换主页背景图

 时间:2026-04-27 08:26:34

1、打开酷我音乐我的页面左上角三横杆

手机酷我音乐怎么更换主页背景图

2、在个人页面里点开上方背景图

手机酷我音乐怎么更换主页背景图

3、进入更改封面页面,选择喜欢的图片

手机酷我音乐怎么更换主页背景图

4、点开后,在页面下方点击设为背景

手机酷我音乐怎么更换主页背景图

5、然后页面就会显示背景设置成功

手机酷我音乐怎么更换主页背景图

6、再打开个人中心页面就可以看到背景图已更换了

手机酷我音乐怎么更换主页背景图

  • 酷我音乐怎么换背景皮肤
  • 二氧化硅结构是什么
  • 汽水音乐应该应该怎样关注歌单作者
  • 番茄免费小说App如何开启青少年模式?
  • 西瓜视频在哪里打开推送通知
  • 热门搜索
    威海旅游团 东三省旅游景点 龙脊梯田旅游 五指山旅游攻略 云南旅游淡季 江西宜春旅游 广州的旅游景点 旅游专家 杭州旅游线路 美国旅游签证办理流程