苹果手机耳机调节功能如何关闭

 时间:2026-04-21 16:10:15

1、解锁手机进入界面。

苹果手机耳机调节功能如何关闭

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机耳机调节功能如何关闭

3、下拉页面点击辅助功能进入。

苹果手机耳机调节功能如何关闭

4、下滑显示页面点击“音频/视觉”进入。

苹果手机耳机调节功能如何关闭

5、点击页面显示耳机调节进入。

苹果手机耳机调节功能如何关闭

6、点击耳机调节旁开启关闭图标。

苹果手机耳机调节功能如何关闭

7、开启关闭图标内变白耳机调节功能关闭。

苹果手机耳机调节功能如何关闭

1、解锁手机进入界面。

2、点击界面设置进入页面。

3 、下拉页面点击辅助功能进入。

4、下滑显示页面点击“音频/视觉”进入。

5、点击页面显示耳机调节进入。

6、点击耳机调节旁开启关闭图标。

7、开启关闭图标内变白耳机调节功能关闭。

  • 苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
  • iPhone13关闭耳机调节如何设置
  • 苹果手机如何打开耳机设置
  • iphone12搜不到蓝牙耳机无法配对怎么解决?
  • airpods怎么设置敲一下关闭
  • 热门搜索
    广东旅游局 杭州旅游攻略网 亚丁稻城旅游攻略 精品旅游 苏州东山旅游攻略 十大旅游胜地 十一 旅游 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 衡水湖旅游 湖南省旅游景点