快手短视频怎么样开通直播功能

 时间:2026-04-22 01:02:35

1、首先在手机屏幕上点击快手的图标。

快手短视频怎么样开通直播功能

2、然后在打开的快手主界面,点击左上角的“主菜单”按钮。

快手短视频怎么样开通直播功能

3、在弹出的下拉菜单中点击设置的菜单项。

快手短视频怎么样开通直播功能

4、然后在打开的快手设置页面中点击实验室的菜单项。

快手短视频怎么样开通直播功能

5、这时就会打开快手实验室的页面,点击开通直播按钮。

快手短视频怎么样开通直播功能

6、接下来就会打开开通直播的设置页面,找到开通直播的设置项。

快手短视频怎么样开通直播功能

7、点击设置项后面的开关,在弹出菜单中选择开通直播功能的菜单项就可以了。

快手短视频怎么样开通直播功能

8、总结:

1、首先在手机屏幕上点击快手的图标。

2、然后在打开的快手主界面,点击左上角的“主菜单”按钮。

3、在弹出的下拉菜单中点击设置的菜单项。

4、然后在打开的快手设置页面中点击实验室的菜单项。

5、这时就会打开快手实验室的页面,点击开通直播按钮。

6、接下来就会打开开通直播的设置页面,找到开通直播的设置项。

7、点击设置项后面的开关,在弹出菜单中选择开通直播功能的菜单项就可以了。

  • 怎么拍摄一个快手视频
  • 如何制作快手视频
  • 快手怎么拍视频
  • 快手怎么拍视频?
  • 快手怎么用照片做视频
  • 热门搜索
    大理旅游景点介绍 止锚湾旅游攻略 成都旅游攻略2013 门头沟旅游景点 旅游策划书怎么写 金马太极地旅游区 小品疯狂旅游团 云南河口旅游攻略 北戴河旅游景点大全 阜平旅游景点