如何给平安银行互联网账户销户

 时间:2026-04-30 16:39:50

1、打开平安口袋银行APP,进入主界面。

如何给平安银行互联网账户销户

2、点击主界面下方菜单栏中的“我的”,进入下一步仗爷。

如何给平安银行互联网账户销户

3、在用户名下方有个管理银行卡“银行卡”的扯诉胆入口秤随,点击进入。

如何给平安银行互联网账户销户

4、找到你已绑定的需要注销的账户。

如何给平安银行互联网账户销户

5、在需要注销的账户界面往下拉到最下方,点击销户。

如何给平安银行互联网账户销户

6、跳出注销账号确认对话框,点击确认。

如何给平安银行互联网账户销户

7、输入密码后跳转下一步,短信验证码验证通过后,完整销户。

如何给平安银行互联网账户销户

如何给平安银行互联网账户销户

  • 用身份证号码查询社保卡号的方法
  • 手机号被恶意注册贷款怎么办
  • 农业银行卡被锁定了如何解除?
  • 支付宝账户安全险怎么申请理赔?
  • 别人扫二维码对你付款,如何知道钱是否到账了?
  • 热门搜索
    春季旅游好去处 河南省旅游网 1月份去哪里旅游好 中国旅游志愿者官网 南通旅行社旅游报价 旅游卫视大驾光临 寒山寺旅游攻略 嘉兴乌镇旅游攻略 成都的旅游景点 潍坊旅行社旅游线路