微信nfc怎么付款

 时间:2026-04-27 06:16:50

1、步骤一:

找到手机中设置按钮,这里以MIUI系统为例。

微信nfc怎么付款

2、步骤二:

在手机中找到连接和共享

微信nfc怎么付款

3、步骤三:

打开NFC,再点击触碰付款按钮

微信nfc怎么付款

4、步骤四:

将默认付款应用设置为微信。

微信nfc怎么付款

5、步骤五:

设置使用默认应用为始终使用默认应用。

微信nfc怎么付款

6、步骤六:

将手机背靠移动终端,即可付款。

微信nfc怎么付款

  • nfc怎么用支付宝支付
  • 微信nfc功能有什么用
  • 用手机NFC功能付款时,怎么默认从支付宝支付?
  • nfc怎么刷公交卡
  • 支付宝怎样用nfc乘车
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网首页 长岛旅游网 恒大海口文化旅游城 厦门环岛路旅游攻略 呼和浩特周边旅游景点 色达旅游 三峡旅游网 旅游计划书范文 美国圣地亚哥旅游攻略 荷兰旅游景点