钉钉怎么设置文件长期保存

 时间:2026-04-22 18:00:47

1、第一步:打开钉钉,点击需要设置的群聊,如下图所示。

钉钉怎么设置文件长期保存

2、第二步:再点击右上角的“. . .”,如下图所示。

钉钉怎么设置文件长期保存

3、第三步:然后点击“文件”,如下图所示。

钉钉怎么设置文件长期保存

4、第四步:再点击“群文件设置”,如下图所示。

钉钉怎么设置文件长期保存

5、第五步:将“群文件长期保存”后面的开关按钮打开,如下图所示。

钉钉怎么设置文件长期保存

  • 钉钉文件怎么保存到手机
  • 钉钉登录电脑版的操作方法
  • 钉钉在线编辑怎么保存
  • 钉钉的云盘在哪里打开
  • 如何利用钉钉保存和传送文件
  • 热门搜索
    经典旅游路线 张家界旅游景点介绍 黄山 旅游 去海南旅游要多少钱 北京旅游景点图片 张家界凤凰旅游攻略 海南国际旅游岛规划 大方旅游官网 江浙沪旅游景点排行 定州旅游