手机百度翻译怎么使用

 时间:2026-04-22 10:29:17

1、首先打开百度翻译。

手机百度翻译怎么使用

2、然后输入文字。

手机百度翻译怎么使用

3、点击翻译。

手机百度翻译怎么使用

4、点击小喇叭系统可进行阅读。

手机百度翻译怎么使用

5、点击右上角目标语言。

手机百度翻译怎么使用

6、最后点击笑脸可进入跟读模式。

手机百度翻译怎么使用

1、1、首先打开百度翻译。

2、然后输入文字。

3、点击翻译。

4、点击小喇叭系统可进行阅读。

5、点击右上角目标语言。

6、点击笑脸可进入跟读模式。

  • 百度翻译 怎么用
  • 百度翻译同传功能如何使用
  • 百度翻译如何在线翻译
  • 怎么用百度翻译把英语翻译成汉语
  • 影响的英文怎么说
  • 热门搜索
    深圳大鹏湾旅游攻略 房山旅游景点 洪泽旅游 高雄旅游 塔克拉玛干沙漠旅游 海南旅游必去景点 南湖旅游 印度旅游攻略 秦皇岛旅游网 鼓浪屿旅游攻略自由行