落格输入法如何关闭键盘中长按快捷编辑

 时间:2026-04-23 08:46:53

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何关闭键盘中长按快捷编辑

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何关闭键盘中长按快捷编辑

3、高级设置界面点击“键盘中长按快捷编辑”后面的圆点

落格输入法如何关闭键盘中长按快捷编辑

4、“键盘中长按快捷编辑”后面的圆点变为灰色即表示落格输入法关闭键盘中长按快捷编辑成功

落格输入法如何关闭键盘中长按快捷编辑

  • 对女友特抠门的星座男,你身边有这样的男人吗
  • 红薯这样做好吃停不下来
  • 奥比岛云朵气球怎么获得
  • 番茄免费小说在哪里开启发布小说的通道
  • 当妻子对自己冷漠的时候怎么办?
  • 热门搜索
    杭州到乌镇旅游攻略 河南省旅游景点大全 三亚有哪些旅游景点 三亚旅游景点介绍 上海旅游集散中心官方网站 福州三江口文化旅游城 广西旅游发展委员会 阳西沙扒湾旅游攻略 越轨旅游:私人岛屿 苏州旅游景点有哪些