爱奇艺App怎样关闭运营商网络自动播放

 时间:2026-05-07 15:31:36

1、第一步:打开爱奇艺App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

爱奇艺App怎样关闭运营商网络自动播放

2、第二步:在设置页面,点击【播放与下载】选项进入,如图所示。

爱奇艺App怎样关闭运营商网络自动播放

3、第三步:在播放与下载页面,关闭【运营商网络自动播放】选项即可,如图所示。

爱奇艺App怎样关闭运营商网络自动播放

  • 魔兽世界9.0怎么解锁爬塔任务 在哪里爬塔
  • 迷你世界中如何获取生命结晶?
  • 荣耀战团声望怎么开
  • 魔兽世界8.0世界任务怎么开启
  • 破碎残阳声望怎么刷
  • 热门搜索
    中国旅游资讯 西宁 旅游 土耳其个人旅游签证 增城旅游景点大全 长沙大学生旅游网 绵阳旅游网 海南岛旅游图片 绵山旅游 河北旅游景点介绍 沈阳 旅游