华为手机怎么开启日历的振动提醒

 时间:2026-05-01 10:15:45

1、点击手机中的【日历】标签,打开日历app。

华为手机怎么开启日历的振动提醒

2、点击日历app主界面左上角图示的菜单按钮。

华为手机怎么开启日历的振动提醒

3、弹出菜单后点击其中的【设置】。

华为手机怎么开启日历的振动提醒

4、打开设置界面后点击其中的【通知】。

华为手机怎么开启日历的振动提醒

5、这时会打开通知管理页面,要想开启日历的通知功能,首先应打开图示的【允许通知】开关。

华为手机怎么开启日历的振动提醒

6、要想开启日历的振动提醒,应点击打开图示的【振动】开关。

华为手机怎么开启日历的振动提醒

7、【允许通知】开关和【振动】开关都打开后,日历的振动提醒就开启了。

华为手机怎么开启日历的振动提醒

  • 华为手机怎么样调节通话音量 如何加大通话声音
  • 华为手机日历如何开启服务推荐功能?
  • 荣耀手机日历上如何设置日程准时提醒?
  • 华为手机怎么通过日历设置活动提醒
  • 华为手机通知亮屏提示怎么开启
  • 热门搜索
    永州旅游 成都旅游攻略三日游 去台湾旅游需要什么手续 蜀南竹海旅游攻略 贵州省旅游景点 泰国旅游地图 重庆三峡旅游 旅游服务中心 三峡大坝旅游 适合一个人旅游的地方