起点读书怎么加快听书

 时间:2026-04-28 22:39:00

1、打开手机页面,打开【起点读书】,如下图所示

起点读书怎么加快听书

2、进入界面点击【书架】,点击要听的书,如下图所示

起点读书怎么加快听书

3、点击屏幕,点击右上角耳机图标,进入朗读,如下图所示

起点读书怎么加快听书

起点读书怎么加快听书

4、点击屏幕,调整下面控制点,选择合适自己的加快速度就ok啦,如下图所示

起点读书怎么加快听书

  • 起点读书怎么关闭自动订阅
  • 京东读书怎么听书
  • 如何安装起点读书?
  • 微信读书怎么听书
  • 起点读书APP怎么找免费小说
  • 热门搜索
    丹江口旅游 辽源旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 遵义旅游必去景点 张家界 旅游 东三省旅游景点 贵阳市旅游局 英国旅游购物攻略 湖北的旅游景点 海拉尔旅游攻略