QQ怎么取消关注视频动态号

 时间:2026-04-24 06:37:31

1、首先打开QQ,在主页点击上方的搜索。

QQ怎么取消关注视频动态号

2、进入搜索页面以后点击动态。

QQ怎么取消关注视频动态号

3、在动态页面点击自己不想看的视频动态左上角的头像。

QQ怎么取消关注视频动态号

4、最后点击右上角的三个点。

QQ怎么取消关注视频动态号

5、在弹出来的选项中点击取消关注。

QQ怎么取消关注视频动态号

6、弹出来的提示框中点击不再关注。

QQ怎么取消关注视频动态号

  • 怎样做出好吃的烧肉段?
  • 金堂舒家湾桐子花攻略
  • 如何制作麻辣章鱼肚?
  • 怎样取消视频号
  • 彩视怎么开通会员
  • 热门搜索
    盘锦旅游 旅游板块 观光旅游 医疗旅游 斑马旅游 四川旅游学校 北京旅游景区 河北旅游景点排行 俄罗斯旅游注意事项 三门峡旅游景点大全