华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

 时间:2026-04-22 02:45:34

1、打开华为手机的【设置】。

华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

2、在设置页面,点击【安全和隐私】。

华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

3、点击【锁屏和密码】。

华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

4、点击【智能解锁】。

华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

5、需要输入锁屏密码之后,点击【添加用于解锁的设备】。

华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

6、最后点击【设备配对】,添加成功之后,就可以使用了。

华为手机如何添加手环等设备解锁屏幕?

  • 明日之后怎么造门?
  • 百度如何开启锁屏阅读
  • 明日之后的特殊道具有什么用
  • 哈利波特魔法觉醒霍格莫德村怎么去
  • 咪咕阅读APP怎样修改个人资料?
  • 热门搜索
    柳州旅游景点 鄢陵旅游 澳门旅游攻略一日游 凤凰城旅游攻略 去三亚旅游多少钱 郑州旅游学校 中国旅游饭店行业规范 龙虎山旅游 淮南旅游 栾川旅游景点