微信怎么设置免打扰模式

 时间:2026-04-24 19:15:06

1、首先打开手机中的微信APP。

微信怎么设置免打扰模式

2、在微信页面中点击右下角的我。

微信怎么设置免打扰模式

3、在我的页面中点击下方的设置。

微信怎么设置免打扰模式

4、进入设置以后点击勿扰模式。

微信怎么设置免打扰模式

5、之后将勿扰模式右侧的开关打开。

微信怎么设置免打扰模式

6、然后设置了一下开始时间和结束时间,这样勿扰模式就设置好了,

微信怎么设置免打扰模式

  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信勿扰模式如何设置
  • 微信新版本勿扰模式在哪里
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 微信勿扰模式怎么设置
  • 热门搜索
    旅游局电话 胡志明市旅游 世界旅游胜地排行榜 梦见去旅游 文化旅游产业 中国旅游攻略 春天旅游攻略 成都旅游团购网 云丘山旅游风景区 新疆喀纳斯旅游