电脑微信怎么更新

 时间:2026-04-22 13:00:22

1、登录电脑微信后,点击左下角的菜单图标

电脑微信怎么更新

2、点击页面下方菜单中的设置

电脑微信怎么更新

3、点击侧边栏菜单中的关于微信

电脑微信怎么更新

4、点击升级版本,等待新版本下载。

电脑微信怎么更新

5、在弹窗中点击立即升级即可。

电脑微信怎么更新

  • 抖音怎么取消关注
  • 抖音怎么清空观看历史记录?
  • 如何让自己的店铺在网上搜到
  • 西湖益联保订单怎么查询
  • 央视影音如何调亮度?
  • 热门搜索
    上海周边旅游 延安旅游 春节旅游 青海湖旅游 河南旅游景点大全 旅游软件 金华旅游 烟台旅游 嵊泗列岛旅游攻略 贵阳旅游