微信没有声音怎么恢复

 时间:2026-04-23 00:05:21

1、首先确保手机在响铃模式,然后打开微信,找到“我”。

微信没有声音怎么恢复

2、在打开的界面中找到"设置"并点击。

微信没有声音怎么恢复

3、打开“设置”后在弹出的界面找到“新消息通知”。

微信没有声音怎么恢复

4、打开后在新弹出的界面找到“新消息通知”和“声音”,在其后边的按钮都显示绿色,则为声音已经打开,这样微信就可以恢复声音啦。

微信没有声音怎么恢复

  • 手机数据网速不好怎么设置
  • iqooz6x手机怎么设置微信美颜功能?
  • 微信发信息没有声音是怎么回事
  • 连信交友怎么删除
  • 微信没有语音提示如何设置
  • 热门搜索
    内蒙古旅游景点 江苏旅游景点 阆中旅游 八达岭长城旅游攻略 惠州旅游景点 潮州旅游 江西旅游商贸 兰州旅游景点 柳州旅游 太原旅游职业学院