华为手表怎么连接小米手机

 时间:2026-04-24 03:08:54

1、开始配对。

打开小米手机上的华为穿戴应用,点击开始配对的选项。

华为手表怎么连接小米手机

2、选择手表。

选择上方的手表选项。

华为手表怎么连接小米手机

3、点击配对。

点击需要配备的华为手表。

华为手表怎么连接小米手机

4、选择设备。

在下方选择设备名称。

华为手表怎么连接小米手机

5、完成连接。

等待配对完毕后,即可连接使用。

华为手表怎么连接小米手机

  • 华为运动健康怎么样设置高德地图为地图引擎
  • 小米手机如何设置小米钱包快捷方式
  • 小米手机添加第二时钟方法
  • 米家系统通知栏通知
  • 小米MIX 3运行速度变快小妙招(一)
  • 热门搜索
    云南旅游淡季 柬埔寨旅游带多少钱 峨眉山旅游路线 陕西华山旅游 珲春旅游 北欧旅游局 苏州三山岛旅游攻略 四川省旅游地图 青岛旅游政务网官网 北京市旅游局官网