怎么关闭QQ群内的匿名聊天功能

 时间:2026-04-22 00:13:52

1、手机上点击打开【腾讯QQ】软件。

怎么关闭QQ群内的匿名聊天功能

2、然后登录【QQ】软件。

怎么关闭QQ群内的匿名聊天功能

3、然后点击QQ面板中的QQ群选项,点击进入要关闭【匿名聊天】的QQ群。

怎么关闭QQ群内的匿名聊天功能

4、然后点击QQ群对话框的【设置】选项。进入关闭QQ群匿名聊天功能。

怎么关闭QQ群内的匿名聊天功能

5、然后点击取消【QQ群匿名聊天】的功能。

怎么关闭QQ群内的匿名聊天功能

  • 红魔6pro怎样开启炫彩灯效的方法
  • 昆仑墟手游攻略
  • 苏州革命博物馆如何预约
  • 中医按摩排毒需要按摩哪些穴位
  • qq全部好友互动标识怎么查看
  • 热门搜索
    青岛大连旅游 厦门旅游年卡办理 旅游观光电瓶车 京都旅游攻略 北京旅游论坛 广东旅游景点介绍 到迪拜旅游 厦门旅游景点图片 深圳免费旅游景点 国庆旅游景点