途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机电池数据修改
时间:2026-05-07 19:26:10
1、在手机上打开设置。
2、在设置界面点击电池。
3、在电池界面点击电池健康。
4、在电池健康界面,可以看到电池最大容量的数据是无法修改的。
苹果手机换第三方电池有什么影响
iphone怎么重新校准电池容量
苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
iPhone手机电量显示不正常怎么校正
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
热门搜索
国外旅游网
文昌旅游
亚庇旅游攻略
武汉旅游团
八爪鱼在线旅游
旅游知识
肯尼亚旅游攻略
英国旅游签证
九寨沟国际旅游网
翡翠岛旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长