手机微信怎么关闭腾讯新闻

 时间:2026-05-01 02:51:40

1、第一步:打开手机微信,点击【我】,然后选择“设置”进入,如图。

手机微信怎么关闭腾讯新闻

2、第二步:选择“通用”选项进入,如图。

手机微信怎么关闭腾讯新闻

3、第三步:选择“辅助功能”进入,如图。

手机微信怎么关闭腾讯新闻

4、第四步:选择“腾讯新闻”进入。

手机微信怎么关闭腾讯新闻

5、第五步:点击“不在关注”即可,如图所示。

手机微信怎么关闭腾讯新闻

  • diy 石头工艺画
  • 补充酵素的方法
  • 腾讯QQ怎么设置显示关键字推荐表情?
  • 武林外传手游涅盘攻略
  • 摩尔庄园手游雨天需要注意什么
  • 热门搜索
    突尼斯旅游 中国旅游饭店业协会 湖北恩施旅游攻略 湖南张家界旅游攻略 台北旅游攻略 中国水上旅游网 云南大理旅游攻略 绩溪旅游 三亚 旅游 新疆南疆旅游