苹果13无法连接到itunes store怎么办

 时间:2026-04-29 06:25:44

1、方法1:

点击设置,设置界面点击顶部的账户进入,如下图所示

苹果13无法连接到itunes store怎么办

2、进入账户界面点击媒体与购买项目,如下图所示

苹果13无法连接到itunes store怎么办

3、弹出选项卡,点击退出登录,然后重新登录一次即可,如下图所示

苹果13无法连接到itunes store怎么办

4、方法2:

点击设置--通用--还原,如下图所示

苹果13无法连接到itunes store怎么办

5、进入还原界面,选择还原网络设置,重新连接你的无线网络即可,如下图所示

苹果13无法连接到itunes store怎么办

  • iTunes Store怎么用
  • itunes store无法连接怎么办
  • 苹果iTunes Store与App Store在哪里?
  • 苹果手机里面那个iTunes Store是什么意思怎么使用
  • 苹果手机itunes在哪里
  • 热门搜索
    俄罗斯中国旅游年 云南昆明旅游攻略 澳门旅游景点地图 米胖旅游网 广西北海旅游景点 成都市区旅游景点大全 安庆旅游景点大全 青岛有什么旅游景点 富春江旅游 广西巴马旅游