公众号如何发布多篇文章

 时间:2026-04-22 18:44:45

1、点击图文消息

来到微信公众号首页,选择图文消息。

公众号如何发布多篇文章

2、点击新建消息

在编辑页面中,选择左侧的新建消息。

公众号如何发布多篇文章

3、选择图文

在下拉选项中点击选择图文选项。

公众号如何发布多篇文章

4、选择文章标题

在弹出的页面中,勾选需要发布的文章。

公众号如何发布多篇文章

5、发布消息

多次添加文章后,点击保存冰转发即可。

公众号如何发布多篇文章

  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 微信公众号怎么修改已发送文章
  • 公众号如何上传视频
  • 微信公众号如何发文章
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 热门搜索
    新都旅游 大武汉旅游年卡 合肥旅游地图 广东周边旅游景点大全 甘肃省旅游局 海南旅游必去景点 国内旅游哪里好玩 贵阳旅游网 旅游鞋女鞋 福建霞浦旅游攻略