Notability文稿如何开启圆角选项

 时间:2026-04-25 09:17:50

1、打开手机Notability,在首页页面,点击左上角的三条杠图标。

Notability文稿如何开启圆角选项

2、进入之后,点击左下角的设置齿轮。

Notability文稿如何开启圆角选项

3、在设置页面,点击文稿。

Notability文稿如何开启圆角选项

4、最后在文稿的页面里,找到圆角,打开后方的开关按钮即可。

Notability文稿如何开启圆角选项

  • 石英晶体产生压电效应的前提及种类是什么
  • 不确定长度的字段如何显示
  • 最强蜗牛文明构成因子怎么获得
  • 怎样科学合理的运动锻炼身体要注意些什么
  • 为什么说错误思想是客观存在的反应
  • 热门搜索
    国内旅游景点大全 四川旅游攻略 乌镇旅游攻略 香港旅游 西安旅游攻略 四川旅游学院 山西旅游 安吉旅游 北京旅游攻略 俄罗斯旅游