腾讯视频怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-21 17:25:26

1、首先打开手机【腾讯视频】APP软件,如下图所示。

腾讯视频怎么关闭个性化推荐

2、然后点击右下角【个人中心】菜单,如下图所示。

腾讯视频怎么关闭个性化推荐

3、然后点击【设置】,如下图所示。

腾讯视频怎么关闭个性化推荐

4、然后点击【隐私设置】,如下图所示。

腾讯视频怎么关闭个性化推荐

5、然后点击【个性化推荐设置】,如下图所示。

腾讯视频怎么关闭个性化推荐

6、然后点击【个性化内容推荐】,如下图所示。

腾讯视频怎么关闭个性化推荐

7、最后点击【确认关闭】,如下图所示。

腾讯视频怎么关闭个性化推荐

  • 关于狂犬疫苗,哪些问题我们应该知道?
  • 信阳港澳通行证如何网上续签
  • 疝气手术费用大概多少
  • 宁波领结婚证手续
  • 羊角蜜酸奶冻的做法
  • 热门搜索
    印尼巴厘岛旅游攻略 武汉到武当山旅游攻略 上海免费旅游景点大全 四川省旅游局官网 自治区旅游局 尼泊尔旅游要多少钱 51you旅游网 湖南衡山旅游攻略 盐城旅游网 驻马店旅游景点大全