小红书号怎么更改

 时间:2026-04-23 23:41:38

1、进入小红书App首页,点击底部“我的”。

小红书号怎么更改

2、进入到个人中心,点击“编辑资料”设置项。

小红书号怎么更改

3、进入编辑资料,点击“小红书号”设置项。

小红书号怎么更改

4、进入小红书好编辑,输入新的小红书号,点击右上角“保存”,即可更改小红书号。

小红书号怎么更改

  • 小红书流量券怎么使用
  • 小红书的账号该怎么注销
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书蒲公英怎么开通
  • 怎么样才能让小红书更多人看到我
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游必去景点 河南有什么旅游景点 江苏扬州旅游 雅安宝兴旅游 天津市区旅游景点大全 旅游计划ppt 贵港旅游景点大全 西沙群岛旅游报价 旅游线路设计方案 上海市旅游集散中心