途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
一加手机怎样添加门禁卡
时间:2026-05-13 07:39:28
1、打开钱包app,在首页点击【去开门】。
2、点击【录入实体门禁卡】。
3、将实体门禁卡贴近手机背面,根据提示完成录入即可。这样添加门禁卡就完成了
nfc门禁卡写入手机
怎么删除nfc中已经添加的门禁卡
手机怎么使用nfc刷门禁卡
nfc功能怎么用门禁卡
如何通过nfc开启智能门锁
热门搜索
南昌旅游团
刘公岛旅游攻略
江西赣州旅游景点
过年适合去哪里旅游
海边旅游哪里好
北京到云南旅游
上海春秋旅游网
黄浦江旅游
旅游同业网
泰格旅游网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长