iphone云照片怎么恢复到相册

 时间:2026-05-07 12:19:06

1、我们打开手机主界面找到设置并点开。

iphone云照片怎么恢复到相册

2、找到APPleID点击登录进去。

iphone云照片怎么恢复到相册

3、登录进去之后找到icloud选项。

iphone云照片怎么恢复到相册

4、点击进去之后再次找到照片选项。

iphone云照片怎么恢复到相册

5、最后将icloud照片按钮打开,这样iphone云照片就恢复到相册了。

iphone云照片怎么恢复到相册

1、1、我们打开手机主界面找到设置并点开。

2、找到APPleID点击登录进去。

3、登录进去之后找到icloud选项。

4、点击进去之后再次找到照片选项。

5、最后将icloud照片按钮打开,这样iphone云照片就恢复到相册了。

  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 苹果手机怎么恢复保存在icloud的照片?
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • iCloud照片怎么恢复到手机
  • 热门搜索
    土耳其旅游报价 去泰山旅游 旅游开发公司经营范围 大荔旅游景点大全 丽江旅游攻略自助游 广东韶关旅游 疯狂旅游团小品高清 南通旅游公司 桂林旅游政务网 北京到黄山旅游攻略