如何查看花呗退款消息

 时间:2026-05-02 21:05:46

1、首先打开支付宝,打开后点击底部的【我的】

如何查看花呗退款消息

2、进入我的页面后,再点击列表中的【花呗】

如何查看花呗退款消息

3、打开花呗页面后,再点击右上角的【消息】按钮

如何查看花呗退款消息

4、打开消息页面后,再点击下方的【退款】按钮

如何查看花呗退款消息

5、点击上述按钮后,就可以看到最近的退款消息

如何查看花呗退款消息

  • 奶奶教你做焖兔肉
  • 安卓版世纪佳缘如何加入心动特权?
  • 抖音火山版如何清除缓存
  • 纳智捷u6车用喇叭按装在什么位置
  • 真实揭秘【纽西小精灵面膜】 别再坑人了
  • 热门搜索
    成都九寨沟旅游攻略 长兴岛旅游 海螺沟旅游 文山旅游 帕劳旅游攻略 漳州旅游景点大全 雁荡山旅游风景区 私人定制旅游 波兰旅游 丽江恢复旅游营业