#好久不见#微信如何绑定QQ号

 时间:2026-04-23 11:57:12

1、打开手机微信APP,点击下方的【我】菜单进入个人中心,然后选择【设置】选项。

#好久不见#微信如何绑定QQ号

2、点击页面最上方的【帐号与安全】选项。

#好久不见#微信如何绑定QQ号

3、点击【更多安全设置】选项。

#好久不见#微信如何绑定QQ号

4、如图,可以看见QQ号是“未绑定”的,点击该选项。

#好久不见#微信如何绑定QQ号

5、进入绑定QQ号页面,点击【开始绑定】按钮。

#好久不见#微信如何绑定QQ号

6、输入QQ号和密码,然后点击右上方的【完成】按钮(绑定的QQ号不能与邮件认证的QQ号相同)

#好久不见#微信如何绑定QQ号

7、如图所示,QQ号绑定成功。

#好久不见#微信如何绑定QQ号

  • 微信如何绑定QQ号
  • 微信如何绑定QQ号?
  • 手机微信如何绑定QQ号
  • 微信如何绑定QQ号
  • 如何给微信绑定QQ号
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点大全 天津五大道旅游攻略 重庆到云南旅游攻略 栖霞旅游景点大全 吐鲁番旅游景点大全 临安大明山旅游攻略 北京旅游团购 大武汉旅游年卡景点 东莞旅游网 沙家浜旅游攻略