iOS14.5.1卡顿怎么解决

 时间:2026-04-21 17:09:44

1、打开手机【设置】选项,找到【查找网络】选项,然后关闭。如图所示,卡顿就会消失了。

iOS14.5.1卡顿怎么解决

2、打开手机Safari输入[ibeta.me],选择iOS的【开发者测试版-开发者权限】,将当前系统更新到【14.6b3】,就可以避免卡顿的情况。

iOS14.5.1卡顿怎么解决

  • 苹果手机充电发热很烫怎么解决
  • 苹果12怎么是单卡槽
  • 苹果手机里的“启用WAPI”是什么功能?
  • 苹果手机还原网络设置
  • 苹果12原彩显示打开好还是关闭好
  • 热门搜索
    聊城旅游景点大全 丽江有哪些旅游景点 台湾旅游景点介绍 旅游社区 丹东旅游景点 鼓浪屿旅游路线 克拉玛依旅游 衡水湖旅游 国际旅游联盟集团 庄河旅游