微信怎么查询医保缴费

 时间:2026-05-11 14:00:04

1、首先在手机上打开微信,在微信主页面上找到我并点击。

微信怎么查询医保缴费

2、进入我的页面上找到支付。

微信怎么查询医保缴费

3、在支付页面上找到城市服务并点击。

微信怎么查询医保缴费

4、进入城市服务下滑找到医保并点击。

微信怎么查询医保缴费

5、进入医保页面找到医保电子凭证。

微信怎么查询医保缴费

6、点击进入选择参保地点击去激活,激活成功就可以了。

微信怎么查询医保缴费

  • 如何查看自己是否参加了医保
  • 支付宝怎么查医保
  • 支付宝如何查询社会医疗保险?
  • 支付宝中如何查看医保缴费明细记录
  • 如何查看自己是否参加了医保?
  • 热门搜索
    湖南的旅游景点 太姥山旅游攻略 费城旅游 三亚旅游路线 四川旅游线路 东北三省旅游 阿拉善旅游 惠州旅游攻略 江门大方旅游官网 澳大利亚旅游攻略