华为手机通话记录怎么按联系人合并

 时间:2026-04-23 20:50:54

1、首先,我们点击华为手机桌面的拨号图标,打开拨号页面,如图所示

华为手机通话记录怎么按联系人合并

2、进入拨号页面后,点击右下角的三点

华为手机通话记录怎么按联系人合并

3、点击展开选项的设置

华为手机通话记录怎么按联系人合并

4、进入设置页面后,可以看到当前通话记录合并是按时间合并的,我们点击它

华为手机通话记录怎么按联系人合并

5、然后选择按联系人合并通话记录即可

华为手机通话记录怎么按联系人合并

6、这样,华为手机拨号页面就按联系人合并通话记录了

华为手机通话记录怎么按联系人合并

  • 拼多多怎样设置加好友介绍
  • 阴阳师云外镜怎么开局阴面
  • opporeno6如何设置呼叫转移
  • 使命召唤5—艰苦登陆攻略
  • 唯一艺术平台怎么提现
  • 热门搜索
    棋盘山旅游攻略 蓟县旅游网 农业旅游 纳米比亚旅游 济南红叶谷旅游攻略 中信旅游总公司 湖南衡山旅游攻略 泰国旅游天气预报 北京旅游人才网 雅加达旅游