华为运动手环开启或关闭信息提示的操作步骤

 时间:2026-05-11 14:13:03

1、手机上端,下滑找到,运动健康;

华为运动手环开启或关闭信息提示的操作步骤

2、下端找到,设备;

华为运动手环开启或关闭信息提示的操作步骤

3、上端,选择,手环;

华为运动手环开启或关闭信息提示的操作步骤

4、找到,消息通知;

华为运动手环开启或关闭信息提示的操作步骤

5、进入,消息通知,根据需要开启或关闭;

华为运动手环开启或关闭信息提示的操作步骤

6、以上就是,华为运动手环开启或关闭信息提示的操作步骤。

  • 小米手环数据导入华为健康
  • 华为手环7怎样设置来电提示
  • 华为手环不显示微信消息
  • 怎样设置华为手环微信扣款的方式
  • 华为手环7怎样设置运动模式
  • 热门搜索
    崇明旅游网 秦皇岛旅游 石家庄旅游地图 洛阳 旅游 忻州旅游景点大全 鼓浪屿旅游攻略自由行 延边旅游景点大全 云南旅游攻略穷游 3月份适合去哪里旅游 井冈山红色旅游