安卓手机怎么关闭所有程序

 时间:2026-05-04 01:32:09

1、首先,用大拇指持续向上按住

安卓手机怎么关闭所有程序

2、然后,就会出现你手机里打开的程序

安卓手机怎么关闭所有程序

3、点击下方的“关闭”按钮就可以关闭所有程序了

安卓手机怎么关闭所有程序

4、还有一种情况就是,你的程序有着“锁定”的标志,就需要点击解锁它,才能关闭

安卓手机怎么关闭所有程序

5、最后,结果就如下图所示,关闭所有程序了

安卓手机怎么关闭所有程序

  • 小米11禁止自动关闭辅助WLAN的教程?
  • 小米手机摇一摇全屏补位在哪里设置开启
  • 在红米K50中如何开启抬起亮屏设置
  • miuiV6如何卸载“米币”功能
  • 小米视频如何开启小米推送
  • 热门搜索
    合肥旅游景点大全 旅游护照 巴厘岛旅游要多少钱 旅游险 大兴东旅游世界 宽甸旅游 三亚旅游团报价 云南旅游团 众信旅游官网 广州旅游景点大全