vivo手机如何查杀病毒?

 时间:2026-05-05 01:04:51

1、在手机系统桌面上,选择【i管家】进入。

vivo手机如何查杀病毒?

2、在“i管家”软件面板中,选择【手机管理】进入。

vivo手机如何查杀病毒?

3、在“手机管理”版面中,选择【安全监测】完成。

vivo手机如何查杀病毒?

  • OPPO的浏览器怎么设置无痕浏览
  • OPPO手机小布助手在后台禁用数据怎么设置
  • 华为nova9怎么重置应用锁密码
  • oppo A8手机自带的浏览器,怎么设置能节省流量
  • 手机管家怎么设置锁屏时后台流量消耗提醒
  • 热门搜索
    泰国甲米旅游攻略 江苏扬州旅游 箱根旅游攻略 余姚旅游网 灵山大佛旅游攻略 平凉旅游景点大全 山东旅游网官网 江门飞扬旅游官网 旅游群 福州有哪些旅游景点