苹果桌面小组件怎么设置

 时间:2026-05-03 22:46:05

1、将手机主界面向右侧滑动至小组件页面。

苹果桌面小组件怎么设置

2、将页面滑至最底部找到编辑。

苹果桌面小组件怎么设置

3、然后点击编辑按钮等待小组件抖动。

苹果桌面小组件怎么设置

4、点击页面左上方加号选择需要添加的小组件。

苹果桌面小组件怎么设置

5、再选择添加小组件。

苹果桌面小组件怎么设置

6、点击小组件左上方减号即可移除小组件。

苹果桌面小组件怎么设置

7、最后点击完成即可。

苹果桌面小组件怎么设置

  • 苹果手机怎么开启睡眠模式
  • iphone12怎样设置来电播报?
  • iphone13pro如何开启轻点唤醒
  • 猫耳FM软件中如何关闭锁屏显示功能
  • 苹果手机设置里面的开关标签怎么开启
  • 热门搜索
    湖南凤凰城旅游 韩国旅游发展局官网 陵水旅游 重庆市旅游景点大全 去朝鲜旅游多少钱 窑湾古镇旅游攻略 广州旅游景点介绍 贵州镇远旅游攻略 全域旅游规划 三亚有哪些旅游景点