如何开启拓词英英释义的中文翻译

 时间:2026-04-24 03:52:47

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启拓词英英释义的中文翻译

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拓词英英释义的中文翻译

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何开启拓词英英释义的中文翻译

4、背单词设置界面点击“英英释义的中文翻译”后面的圆点

如何开启拓词英英释义的中文翻译

5、“英英释义的中文翻译”后面的圆点变为红色即表示开启拓词英英释义的中文翻译成功

如何开启拓词英英释义的中文翻译

  • 哔哩哔哩怎么查看具体版本号
  • 考研复试名单怎么查询
  • PR如何制作双色分割文字标题
  • #视频征集1#PPT中如何一键替换所有字体?
  • flv格式如何播放
  • 热门搜索
    旅游业 郴州旅游 银川旅游 途牛旅游网 法国旅游 青岛旅游攻略 西安周边旅游景点 长沙旅游攻略 汉中旅游 旅游文化