企业微信怎么添加新客户

 时间:2026-04-23 23:42:25

1、在企业微信【通讯录】页面点击以下位置处的【添加客户】

企业微信怎么添加新客户

2、进入到以下页面后点击【搜索手机号添加】

企业微信怎么添加新客户

3、在搜索框中输入客户的手机号后进入搜索

企业微信怎么添加新客户

企业微信怎么添加新客户

4、点击以下位置处的【添加为联系人】即可申请添加新客户。

企业微信怎么添加新客户

  • 微信群消息太多如何设置成免打扰?
  • 自我防护手抄报简笔画
  • 少年足球手抄报
  • uniapp如何向后台请求数据
  • 如何使用blender快速设计4层生日蛋糕2D简图模型
  • 热门搜索
    牡丹江旅游 金佛山旅游攻略 安康旅游景点大全 无锡旅游景点大全 沙巴旅游 新马旅游 黄龙旅游 冬天去哪旅游 国庆节旅游 阿联酋旅游