手机管家怎么“一键优化”

 时间:2026-04-26 10:18:12

1、第一步、打开手机桌面的手机管家

手机管家怎么“一键优化”

2、第二步、点击一键优化

手机管家怎么“一键优化”

3、第三步、系统会自动显示优化中

手机管家怎么“一键优化”

4、第四步、优化好了以后,点击下方的完成即可

手机管家怎么“一键优化”

5、第五步、这时手机管家会显示100分,没优化之前是96分,优化过后是100分,如下图

手机管家怎么“一键优化”

  • 华为游戏助手删了怎么办
  • 华为畅享50pro启用抬起亮屏步骤分享
  • 升级EMUI 11/Magic UI 4,华为/荣耀手机的变化一
  • 荣耀畅玩20如何关闭锁屏新闻
  • 如何使用即刻APP设置在WiFi环境下自动下载更新
  • 热门搜索
    山东旅游一卡通 日本旅游必去的地方 象山旅游攻略 蚌埠旅游 日本旅游购物清单 旅游规划设计 众信旅游网 贵州省旅游景点 恩施旅游景点大全 广东省旅游学校