华为手机怎么连接打印机

 时间:2026-04-30 12:14:39

1、选择更多连接

打开手机设置进入界面,选择更多连接点击进入。

华为手机怎么连接打印机

2、选择打印

进入更多连接界面后,选择打印点击进入。

华为手机怎么连接打印机

3、选择默认打印服务

进入打印界面后,选择默认打印服务点击进入。

华为手机怎么连接打印机

4、开启默认打印服务

进入默认打印服务界面后,打开默认打印服务后面的开关,然后点击连接搜索到的打印机设备即可。

华为手机怎么连接打印机

  • 华为手机如何连接打印机
  • 华为手机怎么连接打印机
  • 华为手机怎么连接打印机打印文件
  • 如何设置华为手机连接打印机
  • 华为手机怎么连接打印机?
  • 热门搜索
    旅游业的发展 珠海旅游 老挝旅游 全国旅游监管服务平台 柬埔寨旅游 旅游大巴 雁荡山旅游攻略 长春旅游 旅游软件 旅游资源