手机qq中怎么截图 手机qq截屏的方法

 时间:2026-04-22 06:46:27

1、打开手机qq,点击“设置”

手机qq中怎么截图 手机qq截屏的方法

2、再点击“辅助功能”

手机qq中怎么截图 手机qq截屏的方法

3、打开“摇动手机截图”

手机qq中怎么截图 手机qq截屏的方法

4、设置完后,试一试,摇动手机,出现截图框

手机qq中怎么截图 手机qq截屏的方法

5、拖动边框,可以调整所截图片的位置和大小,点击“截取图片”

手机qq中怎么截图 手机qq截屏的方法

6、打开图库,可以看到刚刚所截的图片

手机qq中怎么截图 手机qq截屏的方法

  • 手机QQ怎么截图聊天消息
  • 手机qq截图怎么隐藏昵称
  • QQ怎样将聊天记录进行截图?
  • QQ群怎么开启消息免打扰?
  • qq怎么转发聊天记录
  • 热门搜索
    崇武古城旅游攻略 莆田旅游网 香格里拉旅游地图 四川旅游景点推荐 宁波象山旅游景点 赴美旅游签证 山西晋城旅游 同里旅游攻略 香港旅游花费 湖南郴州旅游