微博表情管理在哪

 时间:2026-04-23 19:53:27

1、打开评论窗口

打开微博正文,点击底部”评论“。

微博表情管理在哪

2、打开表情面板

点击输入框下面”圆脸表情“图标。

微博表情管理在哪

3、打开表情商城

点击页面右侧”+“。

微博表情管理在哪

4、打开表情管理

点击”管理我的动图“。

微博表情管理在哪

5、删除表情包

点击”表情包“右侧”移除“即可。

微博表情管理在哪

  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博新表情在哪,新表情是什么意思
  • 微博主页怎么去掉板块
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博小尾巴怎么设置
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游攻略 云南旅游攻略 都江堰旅游攻略 旅游安全 天目湖旅游攻略 国际旅游 世界旅游 深圳旅游景点大全 加拿大旅游 海口旅游