番茄清单如何关闭休息完自动下一个番茄

 时间:2026-04-23 19:31:26

1、手机打开“番茄清单”App,番茄清单主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

番茄清单如何关闭休息完自动下一个番茄

2、设置界面点击“番茄设置”打开番茄设置界面

番茄清单如何关闭休息完自动下一个番茄

3、番茄设置界面点击“休息完自动下一个番茄”后面的圆点

番茄清单如何关闭休息完自动下一个番茄

4、“休息完自动下一个番茄”后面的圆点变为灰色即表示番茄清单关闭休息完自动下一个番茄成功

番茄清单如何关闭休息完自动下一个番茄

  • 如何关闭番茄清单静音模式
  • 如何关闭番茄清单每日番茄报告推送
  • 如何关闭番茄清单重置子任务
  • 番茄清单如何关闭打卡提醒
  • 如何关闭番茄清单总结提醒
  • 热门搜索
    云南旅游景点介绍 伊斯坦布尔旅游 从化旅游景点大全 去四川旅游要多少钱 长春旅游网 武汉周边旅游 鄂州旅游 旅游英语情景对话 旅游交流 鼓浪屿旅游地图